Регион: 
Москва
Есть вопросы? Звоните!
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
24 июля 2014
26 июля на Москве-реке впервые пройдет «Солнечная регата» — гонка лодок на солнечных батареях. В соревновании примут участие студенческие команды из различных российских вузов.
«Солнечная регата» — гонка лодок на солнечных батареях

"Солнечная регата — первый в России проект студенческих инженерных соревнований, в ходе которых команды-участники демонстрируют возможности разработанных и построенных собственными силами плавательных средств на солнечных батареях", — отмечается в сообщении. Помимо соревнований посетителей регаты ждет конференция по развитию солнечной энергетики, выставка по развитию альтернативной энергетики, а также детский инновационный конкурс "Солнечная регата" для школьников.

Посетить мероприятие может любой желающий совершенно бесплатно. Достаточно зайти на сайт организаторов и распечатать пригласительный билет. Регистрация участников начнется в 10.30 26 июля по адресу: СК "Лужники", Лужнецкая набережная, причал напротив Воробьевых гор, торжественную церемонию открытия проведут в 11.30.

Проект "Солнечная регата" был организован группой выпускников МШУ "Сколково" осенью 2013 года. Инициативная группа изучила опыт проведения подобных мероприятий, которые на протяжении почти 20 лет проводятся в Европе и США.

Рассказать друзьям:

Новости компании